Мария Саккари: Хотела бы вернуться в Санкт-Петербург, когда пандемия закончится

7 февраля 2022
Новости тенниса

Гречанка Мария Саккари рассказала о настрое перед турниром в Санкт-Петербурге.

- В прошлом году вы совершили настоящий прорыв. Говорят, есть синдром второго сезона, когда теннисисту надо справиться с высокими ожиданиями. Чувствуете ли вы давление?
- Я горжусь своими успехами прошлого года. Но у меня нет завышенных ожиданий от этого сезона. Уверена, что могу также выступить также или даже лучше. Я рада вернуться в Санкт-Петербург после нескольких лет. С нетерпением жду первого матча.

- Вы с тренером Томом Хиллом работаете уже несколько лет. Хотя другие теннисистки довольно часто меняют наставников. Что помогает в ам так долго работать с одним тренером. Что он даёт вашей игре?
- Такова моя психология. Я очень ценю своего тренера. Он много дал моему теннису. К тому же мы прекрасно ладим, между нам есть химия. Я восхищаюсь теми, кто поддерживает стабильные отношения с тренерами. Я хотела бы закончить теннисную карьеру под его руководством.

- Вы национальная героиня в Греции. Как это меняет вашу повседневную жизнь? Можете ли вы спокойно сходить в кафе или по магазинам, чтобы у вас не попросили автограф?
- Много изменилось в моей жизни, особенно после успеха на "Ролан Гаррос". Ко мне подходят люди на улице, но они очень благожелательны, говорят добрые слова. Меня это не беспокоит, а даёт энергию.

- Что можете сказать о своей первой сопернице Анастасии Потаповой? Счёт в личных встречах у вас 1:1.
- Это непростой первый круг, непростая соперница. Настя идёт по восходящей, к тому же играет дома. Но я верю в свою игру, так что сделаю всё, чтобы задержаться здесь подольше.

- Какие цели ставите перед собой на этот сезон?
- Как я уже говорила, я верю, что могу играть ещё лучше. Я просто хочу быть лучшей версией себя. Есть много целей, но не хочу ими делиться, это слишком личное для меня. Я верю, что могу достичь чего-то важного в этом году.

- Чем вы руководствуетесь при выборе турнира: отзывы коллег, призовые. Почему выбрали турнир в Санкт-Петербурге?
- Это турнир категории WTA 500, так что здесь можно получить много очков. К тому же он недалеко от Греции, что удобно после перелётов в Австралию или США. Но главная причина - это прекрасная организация. Неслучайно он был признан лучшим турниром в своей категории. Все сотрудники проделывают прекрасную работу, чтобы нам было комфортно.

- Ранее вы говорили о близости Греции и России. Удалось ли посмотреть достопримечательности?
- Два года назад была в Эрмитаже. В этом году из-за ковида мы не можем выходить из отеля. Но я бы хотела вернуться сюда, когда пандемия закончится, чтобы посмотреть побольше и узнать, что скрывает Санкт-Петербург.

Игроки в сюжете: Саккари Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке