Мария Кириленко: Предпочла бы в полуфинале сыграть с Шараповой

2 августа 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Кириленко прокомментировала свой выход в полуфинал Олимпийского турнира. Напомним, в четвертьфинале соревнований россиянка в двух партиях переиграла чешку Петру Квитову - 7/6(3), 6/3.

"Это лучший результат на сегодняшний день для меня, так как я никогда не играла на Олимпийских играх. Я не была в полуфинале турниров "Большого шлема", была только в восьмёрке, поэтому тяжело сравнивать. Но я думаю, что здесь очень важно попасть в четвёрку, как и на Шлемах. Важно везде всё выигрывать

Сегодня было очень ветрено, и придерживаться какого-то плана было не очень просто. Мы с тренером Ларисой Савченко-Нейланд поговорили до матча, она мне дала несколько идей, и по матчу, из-за того, что ветер так сильно всё сдувал, надо было просто играть всё в центр, чтобы мяч точно попадал в корт. По возможности я старалась менять ритм, это принесло успех. Подавала я хорошо, она не могла принять нормально. Я играла ровно, без невынужденных ошибок. Ей было тяжело играть", - приводит слова Кириленко "Р-Спорт".

Соперница Марии по полуфиналу определится в поединке между ещё одной россиянкой Марией Шараповой и бельгийкой Ким Клийстерс.

"В этом матче победит тот, кто сыграет лучше. Они будут играть на Центральном корте: крышу закроют или нет, неизвестно, а с таким ветром тяжело что-то сказать. Кто справится лучше с ветром, тот и выиграет, я думаю, матч будет очень интересный и хороший. Но, наверное, предпочту со своей тёзкой играть в полуфинале", - сказала Кириленко журналистам после матча.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке