Мария Кириленко победила Алису Клейбанову во втором раунде турнира в Майами

24 марта 2012

Российская теннисистка Мария Кириленко продолжает своё выступление на супертурнире в Майами. В матче второго раунда 25-летняя Мария, занимающая 22-ю строчку рейтинга WTA, победила 248-ю ракетку мира, свою 22-летнюю соотечественницу Алису Клейбанову - 7/6(1), 6/3.

Клейбанова оказала достойное сопротивление Кириленко, уступив первый сет только на тай-брейке. На три брейка в исполнении Алисы её соперница ответила пятью своими и за 2 часа 24 минуты оформила итоговую победу. на счету Клейбановой - 5 эйсов и 4 двойные ошибки, а Кириленко по два раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Таким образом, Мария сравняла счёт по личным встречам с Алисой - 1:1.

В третьем круге Кириленко сыграет с победительницей матча между итальянкой Франческой Скьявоне и Ксенией Первак, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Клейбанова Алиса