Мария Кириленко не смогла доиграть стартовый матч в Софии против Ализе Корне

29 октября 2013

Россиянка Мария Кириленко не смогла доиграть до конца в своём первом матче на турнире Garanti Koza Tournament of Champions 2013. 26-летняя Кириленко, занимающая в рейтинге WTA 18-ю позицию, в первой партии матча с француженкой Ализе Корне уступала 0/5. В этот момент, после 27 минут игры, Мария вызвала врача и, посоветовавшись с ним, сообщила судье и сопернице, что прекращает борьбу в матче.

Это означает, что для россиянки закончен и «Турнир чемпионок» в Софии и весь сезон. Счёт личных встреч с 23-летней Корне, занимающей в рейтинге WTA 27-ю строчку, стал теперь 4:0 в пользу француженки. За время, проведённое на площадке, Мария успела сделать одну двойную ошибку и не реализовала один брейк-пойнт. Ализе также сделала одну двойную ошибку на своей подаче, но сумела использовать два из пяти брейк-пойнтов.

Победа над Кириленко позволила Корне возглавить группу «Сердика», в которой чуть позже сыграют россиянка Анастасия Павлюченкова и румынка Симона Халеп, посеянная на турнире под первым номером.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Корне Ализе