Мария Кириленко: Барти ведёт себя так, будто уже долго выступает в Туре

31 мая 2013
Новости тенниса

Россиянка Мария Кириленко поделилась впечатлениями от игры своей соперницы по матчу второго круга "Ролан Гаррос" австралийки Эшли Барти. Напомним, Мария обыграла соперницу со счётом 6/3, 6/1.

"Сперва я думала, что у неё очень высокий уровень игры. Я знала, что она молодая теннисистка, но в то же время Барти ведёт себя так, как будто она уже долго выступает в Туре. У неё даже есть свои пижонские удары. На разминке Эшли вся такая расслабленная и всем видом показывает, что она тебя не боится. Удар справа у неё хороший - но в основном, когда у австралийки есть время к нему подготовиться. Но когда ты отвечаешь ей быстро, как и любому другому игроку, то тут Барти уже тяжело что-то сделать в ответ. Поэтому я в пятницу действовала более агрессивно и не давала сопернице времени забегать под право.

Действительно новое поколение игроков ведёт себя нагловато. Многие из них относятся к другим теннисистам без какого-то уважения, что ли. В принципе, может, это и правильно - не выходить же на корт со словами: "Я тебе проиграю, только, пожалуйста, сильно не бей". Вспоминаю, когда я была маленькой… Хотя нет - я, наверное, тоже была наглой, если честно (смеётся). Лайза Рэймонд мне как-то сказала: "Я помню, когда тебе было 16 лет, ты вообще себя ужасно и безобразно вела на корте" (смеётся)", - приводит слова Кириленко газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Барти Эшли Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке