Мариуш Копил: Не каждый игрок может позволить себе иметь постоянного тренера

26 ноября 2014
Новости тенниса

24-летний румынский теннисист Мариуш Копил рассказал о трудностях, с которыми сталкивается игрок, выступающий в основном на турнирах категории "Челленджер". Отметим, что в данный момент румын занимает в мировом рейтинге 172-е место, а его наивысшей позицией была 124-я строчка, которую он занимал в августе прошлого года.

"Поверьте, играть на "Челленджерах" очень непросто. Там совершенно другой ритм. Лично у меня не было спонсоров, я финансировал сам себя. Всё, что зарабатывал, тратил на тренеров, поездки и оборудование. Однако затраты на всё это очень высоки.

К примеру, расскажу вам о стоимости услуг профессионального тренера. Я на протяжении месяца работал с бывшим наставником Робина Содерлинга - Питером Карлссоном. Это сотрудничество обошлось мне в €4,250. Мы работали ровно двадцать тренировочных дней. В данный момент я вынужден ездить один, рядом со мной нет тренера.

Что касается предложений о сдаче матчей, то мне такое поступало. Какой-то парень через страницу в социальной сети Facebook предложил мне €30,000 за определённый расклад матча на турнире в Майами. Я сразу же обратился в компетентные органы. Я ненавижу мир ставок и искренне верю, что это убивает профессиональный спорт", - приводит слова Копила итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Копил Мариуш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке