Марион Бартоли: Всегда прислушиваюсь к своему организму

22 июня 2016
Новости тенниса

Экс-седьмая ракетка мира, француженка Марион Бартоли, завершившая карьеру в 2013 году, рассказала о своёй физической форме.

"С тех пор я сильно похудела. Но я делала это не потому, что мне не нравилось моё тело. На тот момент мне нужна была мощь и я целенаправленно работала над повышением мышечной массы.

Сейчас я целыми днями рисую эскизы, а не работаю с железом в зале, да и ем я теперь совсем по-другому. Когда я играла, еда была источником энергии: я употребляла в пищу углеводы, пила сладкие напитки. Сейчас я ем овощи, салаты, злаки и протеиновые коктейли для зала.

Если посмотреть мои фотографии, когда я была подростком, то будет заметно, что у меня такая же фигура, как сейчас. Я всегда была маленькой и щуплой", - цитирует Марион британское издание Daily Mail.

"Конечно, девять процентов жира в организме - это очень мало. Но я не морю себя голодом. Я такая, какая есть. Если через три месяца у меня будет 12 процентов, я не буду паниковать. Я всегда прислушиваюсь к своему организму.

Некоторые делают мне замечания, что я слишком худая. Но ведь если переживать о том, что скажут другие, и пытаться угодить всем, не останется времени на себя", - добавила Бартоли.

"Недавно мы разговаривали с Сереной Уильямс. Она сказала, что если бы в 2011 году я весила столько же, сколько сейчас, то мне бы не удалось её победить. Это чистая правда, но всему своё время", - отметила француженка.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке