Марина Эракович: Вся семья рада моей первой победе на турнире WTA

24 февраля 2013
Новости тенниса

Новозеландская теннисистка Марина Эракович поделилась своими впечатлениями от победы на турнире в Мемфисе (США).

"Я провела огромное количество часов на тренировочном корте, получила тяжёлую травму, но смогла восстановиться и вернуться в Тур. Думаю, я сполна заплатила за этот успех. Я получаю удовольствие от тенниса. Да, это не всегда весело, не каждый день всё идёт так, как ты хочешь. Однако когда ты выигрываешь трудные матчи или завоёвываешь титул, то понимаешь, что оно того стоило.

Мне не кажется, что мой успех многое значит для Новой Зеландии. Это небольшая страна, в которой живут всего около четырёх миллионов человек. Не могу сказать, что теннис - популярный вид спорта в нашей стране. Но когда я езжу на турниры, то меня спрашивают, откуда я. Всегда отвечаю, что из Новой Зеландии, и все говорят, что любят нашу страну. К тому же, где бы я ни играла, везде найдутся наши соотечественники, которые приходят поболеть за меня.

Только что разговаривала со своим отцом - вся семья очень рада моей победе. Папа смотрел трансляцию финального матча. Я очень благодарна ему за то, что он сделал для меня, когда я была совсем маленькой. Что касается трофея на этом турнире, то мне очень нравится, что он выполнен в форме гитары. Я постоянно беру с собой в поездки этот инструмент. Лучшего приза было бы сложно придумать", - приводит слова Эракович официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Эракович Марина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке