Марин Чилич: За время дисквалификации стал сильнее в плане физики

5 сентября 2014
Новости тенниса

Хорватский теннисист Марин Чилич после выхода в полуфинал Открытого первенства США рассказал о периоде своей карьеры, когда он отбывал дисквалификацию за применение запрещённых препаратов.

"В прошлом году я не играл на US Open. В это время я был в Хорватии, готовился к возвращению в Тур. Это был очень сложный период. Я не знал, когда смогу вернуться, но могу сказать, что это время пошло мне на пользу. Я не развлекался, не сидел, сложа руки, а упорно работал. Мне удалось серьёзно прибавить в физическом плане. Также было время поработать над некоторыми техническими элементами.

Однако не стоит забывать, что на турнирах всегда царит совершенно другая атмосфера, чем на тренировочном корте. Мне нужно было заново почувствовать соревновательный ритм. Да, я достаточно удачно играл в начале сезона, но по-настоящему вернулся только после "Ролан Гаррос".

Что касается дисквалификации, то я считаю, что со мной обошлись несправедливо. Когда ты борешься с такими большими организациями, то мало что можешь сделать. Мне пришлось просто принять ситуацию какой она была. После возвращения в Тур я старался забыть о произошедшем. Сейчас я стал более целеустремлённым. Также надо отметить, что у меня отличная атмосфера внутри команды, что очень сильно помогает", - сказал Марин в интервью официальному сайту турнира. 

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке