Марин Чилич: Я всегда с радостью играю за сборную в Кубке Дэвиса

29 марта 2012
Новости тенниса

Хорватский теннисист Марин Чилич поделился своими впечатлениями от предстоящего матча 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Хорватии, который состоится 6-8 апреля в Буэнос-Айресе.

"Ты испытываешь невероятные ощущения, когда выходишь играть за свою сборную в Кубке Дэвиса. Это большая ответственность, тебя поддерживают болельщики и ты стараешься показать всё на что способен. С одной стороны на твои плечи ложится огромная ответственность, но при этом, как мне кажется, успешное выступление в Кубке Дэвиса помогает тебе развиваться и достичь больших результатов в собственной карьере.

Я всегда с радостью играю за свою сборную. В первом раунде я не мог сыграть из-за травмы, так что с нетерпением жду предстоящий матч.

Играть на выезде с Аргентиной очень тяжело. Для меня это будет первый выездной матч с 2007-го года, когда мы играли на Уимблдоне против сборной Великобритании. Так что, можно сказать, что это будет для меня новым опытом. Надо отметить, что мы играем в Южной Америке, где у хозяев будет потрясающая поддержка со стороны трибун.

Сборная Аргентины очень сильна - в её составе есть Хуан Мартин Дель Потро и Давид Налбандян. Но мы уже не раз доказывали в прошлом, что являемся сильной командой и можем обыграть любого соперника", - приводит слова Чилича официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке