Марин Чилич взял верх над Жо-Вилфридом Цонга в четвертьфинале US Open

9 сентября 2015

26-летний хорват Марин Чилич продолжает своё выступление на Открытом первенстве США. В четвертьфинале соревнований Марин, занимающий на этой неделе девятую строчку мирового рейтинга, встречался с 18-й ракеткой мира, 30-летним французом Жо-Вилфридом Цонга.

Чилич сломил сопротивление соперника в напряжённом пятисетовом матче со счётом 6/4, 6/4, 3/6, 6/7(3), 6/4. Марин три раза взял подачу соперника и выполнил 29 эйсов, допустив пять ошибок при подаче. В активе Цонга один брейк и пятнадцать подач навылет, при одиннадцати двойных ошибках. Матч продолжался 3 часа 59 минут. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменов стал 5:3 в пользу хорвата.

В матче 1/2 финала Открытого первенства США Чилич будет играть с сербом Новаком Джоковичем, в четырёх сетах одолевшим испанца Фелисиано Лопеса - 6/1, 3/6, 6/3, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин