Марин Чилич: В матче с Марреем я буду готов ко всему

2 июля 2012
Новости тенниса

Хорватский теннисист Марин Чилич в преддверии матча четвёртого раунда Уимблдона с четвёртой ракеткой мира британцем Энди Марреем отметил, что самым главным для него в предстоящей игре будет сохранение психологической устойчивости. Центральный корт Уимблдона, скорее всего, будет заполнен британскими болельщиками - Маррей может рассчитывать на поддержку около 11,000 зрителей.

Напомним, Чилич был освистан британской публикой на церемонии награждения после своей победы на кортах Queen's Club в Лондоне перед Уимблдоном. Тогда его соперник по финалу аргентинец Давид Налбандян был дисквалифицирован после удара рекламного щита и нанесения повреждения линейному арбитру. Местные болельщики посчитали, что проступок Налбандяна не заслуживал такого наказания и Марин не до конца заслужил ту победу.

"Мне нужно подойти к этой игре позитивно. Если выполню свой план на матч, у меня будут шансы на успех. Помню, как британские болельщики негодовали, когда я получал трофей за победу в Queen's Club. Но я знал, что провёл отличную неделю, сыграл пять матчей на том турнире - для меня это самое главное. Моё имя выгравировано на чемпионском кубке, до следующих соревнований я являюсь чемпионом, чему очень рад.

Этот опыт поможет мне в матче с Марреем. В понедельник я буду готов ко всему", - приводит AP слова Чилича. 


Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке