Марин Чилич стал полуфиналистом турнира в Штутгарте

12 июня 2015

Хорватский теннисист Марин Чилич прошёл в полуфинал соревнований в Штутгарте (Германия), одолев в трёх партиях хозяина кортов Мишу Зверева в 1/4 финала турнира, - 4/6, 7/6(5), 7/6(5).

За 2 часа 21 минуту, проведённые на корте, девятая ракетка мира, 26-летний Марин, записал на свой счёт один брейк, 19 подач навылет и одну двойную ошибку. 27-летний Зверев, находящийся на 502-м месте в рейтинге АТР, дважды брал подачу соперника, сделал 12 эйсов и один раз ошибся на своей подаче. Хорват увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В матче за выход в финал соревнований MercedesCup Чилич померится силами с сербом Виктором Троицки, победившим ранее Сэмюэла Грота из Австралии.

Игроки в сюжете: Зверев Миша Чилич Марин