Марин Чилич: Расстроился, когда не реализовал матчболы в четвёртом сете

9 сентября 2015
Новости тенниса

Хорват Марин Чилич на пресс-конференции после выхода в полуфинал Открытого первенства США поделился впечатлениями от прошедшего поединка против француза Жо-Вилфрида Цонга, в котором он добился победы со счётом 6/4, 6/4, 3/6, 6/7(3), 6/4.

"Я был расстроен, когда не смог выиграть четвёртый сет. Это был трудный момент. Мне было необходимо забыть о поражении и сосредоточиться на решающей партии. Не могу сказать, что в третьем и четвёртом сетах играл плохо. Просто в ключевые моменты Жо-Вилфрид наносил потрясающие удары, особенно на матчболах. Понимаю, что мог сыграть по-другому в те моменты.

Старался придерживаться своего плана на игру. Было действительно тяжело. Я потратил очень много сил. В пятом сете ощущал огромную усталость, но смог преодолеть все трудности и довёл матч до победы", - приводит слова Чилича официальный сайт турнира.

"С моей ногой всё в порядке. Хорошо, что у нас сейчас будет два дня отдыха перед полуфиналом. Матч с Новаком будет очень сложным. Я раньше ещё никогда его не обыгрывал. У нас было несколько упорных матчей, но пока довести их до победы мне не удавалось. Понятно, что я не буду считаться фаворитом этого поединка, но всё впереди. Посмотрим, как сложится матч", - отметил Марин.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке