Марин Чилич: Матчи против Цонга всегда являются настоящим испытанием

7 сентября 2015
Новости тенниса

Хорват Марин Чилич рассказал о своей победе над французом Жереми Шарди в четвёртом круге Открытого первенства США. Напомним, Марин сломил сопротивление соперника в четырёх партиях со счётом 6/3, 2/6, 7/6(2), 6/1.

"Это был сложный матч. В первом сете я играл не лучшим образом. Однако мне удалось стабильнее действовать на своей подаче. Это позитивно сказывается на моём настрое. К тому же в тени играть было комфортнее. В Нью-Йорке непростые условия, мяч летит не так резко. Мне кажется, что это больше было на руку Жереми. Он мог выполнять мощные удары.

Соглашусь с тем, что третий сет был ключевым в нашем матче. Ближе к концу партии мне удалось найти игровой ритм на своей подаче. После этого я играл очень прилично. В нужные моменты подача меня не подводила. Это здорово", - приводит слова Марина официальный сайт US Open.

В четвертьфинальном матче Марину предстоит помериться силами с французом Жо-Вилфридом Цонга.

"Такие поединки - всегда серьёзное испытание. Этот год складывается для него примерно также, как и для меня. Он некоторое время пропустил из-за травмы, затем долго набирал форму и играл нестабильно. Да, он добивался хороших результатов, но случались и неудачи. На турнирах "Большого шлема" Цонга всегда играет здорово. Может быть, в психологическом плане мне будет проще, ведь я выиграл два или три наших последних матча", - добавил хорват.

Игроки в сюжете: Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин Шарди Жереми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке