Маргарет Корт: Серена всё равно никогда меня не догонит

2 февраля 2017
Новости тенниса

Бывшая австралийская теннисистка Маргарет Корт прокомментировала тот факт, что американка Серена Уильямс выиграла 23-й турнир "Большого Шлема", превзойдя показатель немки Штеффи Граф.

Отметим, что Корт является 24-кратной чемпинкой "мэйджоров" в одиночном разряде и 62-кратной - во всех разрядах (большую часть титулов Маргарет завоевала до начала Открытой эры).

"Если Серена побьёт мой рекорд, значит, она это заслужила. Не буду переживать из-за такого. Всё равно ни она, ни кто-либо другой больше не возьмёт 62 "Шлема", - подчеркнула австралийка.

Также Корт поделилась своим мнением относительно уровня нынешних теннисисток и рассказала об отношении к современным моральным ценностям.

"Мне нравится мужской Тур, а женский - не очень. Он слишком однообразный, быстро надоедает. Серена полагается на подачу, и всё делает правильно. Но если это не срабатывает, она сразу становится уязвимой.

Я отстаиваю семейные ценности, а меня из-за этого унижают. Я против ненависти - я люблю людей, но обо мне говорят в другом свете. Уверена, что брак - это отношения только между мужчиной и женщиной.

В некоторых странах считают иначе, но суть не изменилась. Ничего не имею против людей, которые поступают по-другому, но семья должна быть семьёй. В библейском смысле.

Зачем портить детей? В школах раздают материлы, которые смущают их, они задумываются о смене пола. Ты либо мальчик, либо девочка - третьего не дано.

Я часто хожу в школы, чтобы поговорить с детьми, но теннисное общество задвигает меня на второй план, мне не дают высказаться. Все думают, что я - проповедник. Я не дура, просто делюсь своими убеждениями, - цитирует Корт The New York Times.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке