Маргарет Корт: Легализация однополых браков уничтожит такие понятия как День Матери, День Отца, Пасха, Рождество

17 сентября 2017
Новости тенниса

Австралийка Маргарет Корт, исключённая из числа патронов теннисного клуба Коттесло в пригороде Перта, высказалась по поводу возможной легализации однополых браков в Австралии.

"Это грустно, потому что те, кто хочет защитить себя, не имеют никакой свободы слова. Печально, что страна докатилась до этого.

Кто-то может беспрепятственно защищать свои убеждения, а вот христиан запугивают. Можно согласиться на легализацию однополых браков, и у вас всё будет хорошо, а можно высказаться против, и в ваше окно полетят камни.

В Австралии насчитывается порядка 36 тысяч однополых пар, но сравнительно немного в масштабах страны. Бесспорно, они имеют полное право на гражданские союзы, но не надо разрушать институт брака.

Это окажет огромное влияние на христианские школы, свободу слова, уничтожит такие понятия как День Матери, День Отца, Пасха, Рождество.

Есть мнение, что христианство не должно вмешиваться в политику, но мы же люди. И мы верим, что брак - это союз мужчины и женщины, как сказано в Библии. Почему мы должны молчать об этом? Это наша сущность, образ мышления. Его нельзя просто взять и отключить", - приводит слова Корт The West Australian.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке