Марди Фиш продолжает лидировать в общем зачете US Open Series-2011

15 августа 2011
Новости тенниса

Несмотря на поражение в финале Rogers Cup-2011 от серба Новака Джоковича (2/6, 6/3, 4/6), американец Марди Фиш продолжается лидировать в классификации летней американской хардовой серии.

Выход в финал турнира Rogers Cup в Монреале позволил 29-летнему уроженцу Эдины (штат Миннесота) укрепить свое лидерство. По итогам канадских соревнований Фиш получил 70 очков, и теперь всего в его активе 185.

Напомним, что Фиш уже выиграл турнир в Атланте и дошёл до финала в Лос-Анджелесе, где уступил латвийцу Эрнесту Гулбису. На второе место благодаря удачным выступлениям в Монреале поднялся Новак Джокович, для которого этот турнир стал первым в американской серии. На его счету 100 очков. Следом держатся победитель турнира в Лос-Анджелесе Эрнест Гулбис, финалист соревнований в Атланте Джон Айзнер, а также француз Гаэль Монфис и чех Радек Штепанек, разыгравшие титул в Вашингтоне. Тогда сильнее оказался Штепанек.

Лучшим из россиян остается Игорь Куницын с 15 очками.

Следующий турнир серии пройдёт в Цинциннати. Победитель Western & Southern Open-2011, также как и на Rogers Cup, получит 100 очков.

Общий зачет US Open Series-2011:

1. Марди Фиш (США) - 185 очков
2. Новак Джокович (Сербия) - 100
3. Эрнест Гулбис (Латвия) - 85
4-6. Джон Айзнер (США) - 70
4-6. Гаэль Монфис (Франция) - 70
4-6. Радек Штепанек (Чехия) - 70

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Гулбис Эрнест Джокович Новак Монфис Гаэль Фиш Марди Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке