Марди Фиш перенёс операцию на сердце

29 мая 2012
Новости тенниса

Десятая ракетка мира Марди Фиш перенёс небольшую операцию в связи с сердечной аритмией. Об этом сообщает американское издание USA Today.

Напомним, Фиш не выходил на корт с начала апреля этого года из-за повышенной утомляемости. Данная операция призвана устранить нарушения сердечного ритма спортсмена. В настоящее время теннисист восстанавливается после радиочастотной катетерной аблации у себя дома в Лос-Анджелесе.

"Утром, на следующий день после поражения от Хуана Монако на "Мастерсе" в Майами, я проснулся и почувствовал, что у меня очень высокий пульс - 170-180 ударов в минуту... Я запаниковал. Подумал, что могу умереть. С тех пор я был в состоянии заснуть только на своей кровати, не мог спать в одиночестве...

Позднее мне стало лучше, я смог справиться с этим и продолжить тренировки. Но каждый раз, когда ложился спать, мне в голову снова приходила мысль: "Что, если сегодня это повторится?" Было очень тяжело погрузиться в сон.

Врачи говорят, что операция прошла успешно, сейчас всё уже позади. Надеюсь, что скоро я возобновлю тренировки и смогу сыграть на Уимблдоне или даже на Queen's Club в Лондоне.

Смотрите, я по-прежнему вхожу в Топ-10 и являюсь первой ракеткой США. Для меня это очень весёлое время. Не хочу просто сидеть на диване, будучи десятой ракеткой мира", - заявил Фиш.

Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке