Марди Фиш: Альмагро доказал, что может отлично играть не только на грунте

28 марта 2012
Новости тенниса

Первая ракетка США Марди Фиш прокомментировал свой успех в матче четвёртого круга Sony Ericsson Open против испанца Николаса Альмагро. Напомним, Фиш отпраздновал успех в трёх сетах - 6/3, 6/7(2), 6/3.

"Я мог бы выполнять первую подачу и с более высокой точностью, но когда мне были нужны лёгкие очки, я их выигрывал. А это просто необходимо в поединке с таким теннисистом, как Альмагро. Он играл просто здорово, почти не ошибался.

У меня почти не было проблем на подаче, за исключением одного гейма во втором сете. Но я всё равно рассчитывал перехватить инициативу, и мне это почти удалось. Тем не менее, соперник довёл дело до тай-брейка. На нём я сыграл на том же высоком уровне, что и обычно. На своей подаче я сделал два эйса, но Альмагро выиграл все семь своих очков благодаря "виннерам". В таких случаях можно только стараться остаться в борьбе.

После отличного матча против Джоковича в четвертьфинале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Альмагро уже нельзя называть узким специалистом по игре на грунте.

В физическом отношении чувствовал себя хорошо. Я люблю жару. Поэтому мне нравится выходить на корт в первую половину игрового дня. Я вырос в этих погодных условиях, поэтому, вероятно, переношу высокую температуру лучше, чем кто-либо другой", - цитирует Фиша официальный сайт турнира.


Игроки в сюжете: Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке