Марат Сафин: Я уверен в том, что я делаю (видео)

8 декабря 2011
Новости тенниса

По окончании выборов в Государственную Думу экс-первая ракетка мира Марат Сафин рассказал о том, как он принимал решение идти в политику.

"Моя жизнь изменилась, и менялась в последние два года, потому что я начал с малого, и это малое постепенно переросло в нечто большое. Внезапно я обнаружил, что должен принять серьёзное решение - идти в политику или нет. Это ведь не значит - просто делать рекламные ролики направо и налево, притворяясь важной особой. Нет, я никогда так не делал, и не люблю такого. Поэтому мне пришлось выбирать, идти в политику или оставаться просто бизнесменом в России.

В конечном счёте всё сложилось так, что я пошёл в политику. У меня было несколько месяцев на раздумья - идти или не идти - потому что это довольно сложно. Это не теннис, это действительно гораздо более серьёзные вещи. Когда вы избираетесь в федеральный парламент, думаю, всем понятно, что это значит. Это совершенно новая жизнь, новый образ жизни, образ мышления, все дела приходится делать по-новому. Это не имеет ничего общего с теннисом и другими видами спорта.

Но, вместе с тем, есть нечто общее со спортом - нужно иметь характер. Знать, что надо быть сильным, знать, куда ты движешься, что ты собираешься делать, постоянно чем-то жертвовать. Нужно понимать, что придётся пять лет работать, день за днём, сидеть в офисе и носить костюм. Будут хорошие и плохие дни. И снова надо будет бороться, так же, как и на корте.

Так что, довольно трудно пояснить, чем же я руководствовался некоторое время, пока окончательно не созрела идея. А сейчас я уверен в том, что я делаю, и уверен в том, что я хочу это делать", - признался Сафин.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке