Марат Сафин: WTA нужно заниматься развитием тенниса, а не вводить глупые санкции

19 октября 2014
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, депутат государственной думы России Марат Сафин в спорткомплексе "Олимпийский" в рамках турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в интервью российским журналистам прокомментировал санкции, которые руководство WTA наложило на президента ФТР Шамиля Тарпищева.

"Да это даже обсуждать нечего - это просто бред! Никто вообще не понял, что произошло. Всё началось непонятно с чего, просто на ровном месте. Мы взрослые люди, а занимаемся непонятно чем. Копаемся в песочнице. Уверен, что Шамиль Анвярович никого не хотел обидеть, и уж тем более его высказывания не были расистскими. Лучше занимались бы тем, чтобы из женского тенниса сделать качественный продукт, вместо того, чтобы обсуждать, кто кому что сказал.

WTA должна заниматься реальными вещами, а не каким-то бредом. Это просто нонсенс. Зачем они вообще смотрят то, что произошло много времени назад. Его просто не так поняли.  Естественно, Шамиль Анвярович не собирался обижать сестёр Уильямс. Мы все знаем, какой он человек. WTA занимается полной фигнёй", - сказал Сафин. 

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке