Марат Сафин: В моё время теннисисты были похожи на рок-звёзд

17 июля 2016
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Марат Сафин, поделился впечатлениями от включения в Международный Зал славы тенниса.

"Я не понимал, чего добился в теннисе, пока не приехал сюда. За эти несколько дней я осознал, что не ценил свою профессию по достоинству. Для меня огромная честь оказаться здесь.

Я был частью последнего теннисного поколения, в котором игроки могли спокойно проводить время друг с другом. Вместе с Густавом Куэртеном и Марком Филиппуссисом мы ходили на вечеринки, причём за всех платил Марк. Мы жили словно одна семья. Турниры были похожи на гастроли, а мы - на участников музыкальных групп. Это был настоящий рок-н-ролл", - цитирует Марата официальный сайт АТР.

Кроме того, спортсмен ответил на вопрос о том, кого он считает более сильным игроком - себя или сестру Динару.

"Глупый вопрос! Конечно же Динару. К сожалению, в детстве мы не были близки, поскольку, когда я в 14 лет уехал в Испанию, ей было восемь. Мы виделись только на "мэйджорах". Спустя какое-то время мы уже практически не знали друг друга и не чувствовали себя братом и сестрой, потому что постоянно были порознь.

Сейчас я смог наконец узнать её поближе. У Динары был огромный потенциал. Жаль, что она не выиграла "Шлем", но она понимает теннис гораздо лучше меня, и как человек она тоже лучше", - отметил Сафин.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке