Марат Сафин: Роджер Федерер - самый талантливый игрок в истории тенниса

27 октября 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Марат Сафин, выразил мнение, что сейчас выиграть турнир "Большого шлема" намного легче, чем во времена его выступлений в Туре.

"Не сомневаюсь, что мог бы выиграть больше титулов, но во времена моих выступлений общий уровень игроков был на порядок выше. Тогда в элиту входили Горан Иванишевич, Рихард Крайчек, Пит Сампрас, Андре Агасси, Густаво Куэртен, Магнус Норман, Евгений Кафельников и другие ребята. Сейчас за победу на больших турнирах сражаются не более четырёх-пяти человек, а остальные игроки даже близко не соответствуют их уровню", - цитирует Сафина американское издание Tennis Podcast.

"Федерер? Вне всяких сомнений, Роджер - самый талантливый игрок в истории тенниса. Этот человек может творить на корте всё что угодно. Джокович также заслуживает похвалы. Мне доводилось с ним играть на Australian Open, когда он был совсем молодым. Уже тогда было видно, что это талантливый парень. Однако, я даже предположить не мог, что ему удастся выиграть десять титулов на "мэйджорах". Впрочем, сейчас победить на турнирах "Большого шлема" легче, чем раньше", - добавил Марат.

Игроки в сюжете: Сафин Марат Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке