Марат Сафин: После победы на US Open моя жизнь изменилась (видео)

27 августа 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира и двукратный победитель турниров "Большого шлема" россиянин Марат Сафин в интервью HEAD Tennis вспомнил свою победу на US Open-2000, а также рассказал о роли ракетки HEAD Prestige в своей карьере.

"Ты даже не думаешь, что сможешь обыграть Пита Сампраса в финале US Open - это просто нереально. Так что, когда ты в возрасте 20-ти лет выходишь играть против него на переполненный болельщиками главный корт, то рассчитываешь просто оказать достойное сопротивление - сыграть хотя бы 2/6, 3/6, 4/6, а не уступить во всех партиях 1/6. Может быть рассчитываешь, что в какой-то момент тебе удастся показать свой теннис. Но на деле, когда ты всё же выходишь играть, то стараешься получить удовольствие от матча, выиграть пару геймов.

Однако в тот день, наверное, так звезды сошлись, и я смог выиграть US Open. Да, это было удачное стечение обстоятельств, но я был готов к этому. У меня появился шанс, и я использовал его.

В тот момент вся моя жизнь кардинально изменилась. Ты ложишься спать одним человеком, а просыпаешься уже совершенно другим. Я не ожидал, что на меня свалится такое внимание и не был готов к подобному. Ты просто не знаешь, как себя вести, что делать, потому что по факту остаёшься всё тем же парнем, но твой статус уже изменился. Ты попросту не понимаешь, как себя вести. Мне пришлось привыкать к этому, что тоже стало отличным испытанием.

Ракетка "Prestige" - лучшая из всего, что было сделано когда-либо. По каким-то причинам только эта ракетка идеально подходила мне. Играя любой другой ракеткой, я не мог нормально контролировать полёт мяча, а в эту влюбился с первого взгляда. Момент соприкосновения мяча и ракетки - уникальный. Да что тут говорить, сама ракетка "Prestige" - уникальный предмет. В моей игре произошли изменения, когда я начал действовать этой ракеткой", - приводит слова Сафина Head Tennis. 

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке