Марат Сафин: Для привлечения зрителей нужны развлечения

20 октября 2015
Новости тенниса

Во вторник в спортивном комплексе на Проспекте Мира был аншлаг. За матчем Дарьи Касаткиной и польки Паулы Кани наблюдали тысяч пять болельщиков. Трибуны были заполнены почти так же, как на финалах лет десять назад. В прогулочной зоне спорткомплекса "Олимпийский", давно - с первого турнира "Кубок Кремля", тогда ещё не имевшего нынешнего титульного споносора и надёжного партнёра в лице Банка Москвы - получившего неофициальное название Бродвей, уже несколько лет не было такого столпотворения, как сегодня. Даже во время прошлогоднего, юбилейного, двадцать пятого по счёту, московского турнира. И это во второй день основных соревнований. Быстрым шагом по этой своеобразной прогулочной аллее передвигался бывший первый номер мирового рейтинга, победитель двух турниров "Большого шлема" и финалист соревнований в Москве Марат Сафин. Выдающийся теннисист, а ныне депутат Государственной думы, ответил на пару вопросов корреспондента Портала GoTennis.ru.

- Марат, не говорит ли столпотворение в кулуарах турнира и почти заполненные трибуны о возрождении интереса болельщиков к теннису?
- Конечно, для вторника народу сегодня очень много. Что не может не радовать. Думаю, для того, чтобы зрителей в "Олимпийском" не становилось меньше, организаторам необходимо делать в спорткомплексе как можно болтше развлекательных элементов.

- Какие из увиденных матчей произвели на Вас наибольшее впечатление?
- Я пока не так много видел. Мне понравилась игра Дарьи Касаткиной. Надеюсь на её хорошие перспективы в профессиональном туре. Обязательно останусь на матч Андрея Рублёва.

Игроки в сюжете: Каня Паула Касаткина Дарья Рублёв Андрей Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке