Мама Циципаса - о завершении карьеры Федерера: Ушла эпоха, грустно. Но мы успели его обыграть - это хорошо

9 октября 2022
Новости тенниса

Юлия Сальникова, бывшая советская теннисистка и мама Стефаноса Циципаса, прокомментировал уход из тенниса 20-кратного чемпиона "Больших шлемов" Роджера Федерера.

"Ушла эпоха, грустно. Но мы успели его обыграть - это хорошо. Если бы он ушёл непобеждённым, то для нас это был бы болезненный момент.

Не могу сказать, что я прямо восхищаюсь Федерером. Конечно, да, уважаю на корте: его поведение, мышление. Понимаю, что не все должны и, главное, могут, как он. Это я понимаю. Но совсем себя не расхолаживать тоже не надо. Надо всё же держаться каких-то нравственных принципов: не ругаться матом, не показывать своё чрезмерное недовольство, а может, даже отвращение к тренеру. И зрители это всё замечают - вы представляете, какая там аудитория? Все всё замечают, ведь камеры же направлены на конфликт, это же самые интересное для них. Что помимо блестящей игры с теннис, есть ещё конфликт. Я очень часто болею и за Джоковича. Он мне тоже нравится. Он - личность незаурядная. Буду счастлива посмотреть как полуфинал, так и финал".

Также она высказалась противостояниях сына с Даниилом Медведевым.

"Напоминают ли матчи сына и Медведева противостояния Федерера и Надаля? У Надаля и Федерера такого конфликта не было. Не в обиду будет сказано, но Роджер и Надаль были идеалами тенниса в своё время. Пока не готова говорить, что Медведев и Циципас - идеальные игроки. Есть куда расти", - цитирует Сальникову "Чемпионат".

Мама Циципаса - о вспышках гнева теннисистов на корте: Если бы арбитр пару раз прошёлся по ним - всё сразу встало бы на места

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке