Малисс отметил нестабильность Томича

26 июня 2011
Новости тенниса

Бельгийский теннисист Ксавье Малисс рассказал, чего он ждет от поединка 1/8 финала Уимблдона-2011 против 18-летнего австралийца Бернарда Томича, который накануне сенсационно в трех партиях разобрался с 5-м сеяным на нынешнем первенстве шведом Робином Содерлингом – 6/1, 6/4, 7/5. Сам Ксавье также преподнес сюрприз, выбив из борьбы 11-ю ракетку турнира австрийца Юргена Мельцера – 7/6(5), 6/3, 6/0.

Малисс победил Томича в пока единственном сыгранном между ними матче, который имел место во втором круге London/Queen's Club-2010 – 6/2, 3/6, 6/2. Однако бельгиец уверен, что австралиец показывает теннис, не соответствующий занимаемой им столь низкой позиции в рейтинге АТР - 158-й.

«Я помню, что он мало ошибается, конечно, в его игре бывают как взлеты, так и спады, но здесь он, определенно, хорошо играет. Если вы на турнире «Большого Шлема» выходите в четвертый круг, обыграв по ходу в трех сетах Содерлинга, это говорит о вашем, несомненно, высоком уровне игры», - цитирует официальный сайт ATP Tour Ксавье, который в 2002-м году дошел на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба до полуфинала, где уступил аргентинцу Давиду Налбандяну.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Мельцер Юрген Содерлинг Робин Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке