Малек Джазири: Я не против сыграть в квалификации, но организаторы турнира в Дубае должны уважать всех теннисистов

26 февраля 2012
Новости тенниса

Сильнейший теннисист арабских стран, представитель Туниса Малек Джазири (104-я ракетка мира) заявил, что лишь в пятницу поздно вечером, накануне жеребьёвки турнира ATP Dubai Duty Free Tennis Championships, узнал, что организаторы лишили его wild card в основную сетку.

В списках игроков-участников субботней жеребьёвки Джазири заменил 867-й номер мирового рейтинга 20-летний серб Марко Джокович, брат первой ракетки мира Новака Джоковича. Ранее Tennis Emirates (Федерация тенниса ОАЭ - прим. GoTennis.ru) и представитель Джазири подтверждали договорённость дирекции турнира с Малеком о предоставлении тунисцу wild card.

"Я не против сыграть в квалификации - мой уровень игры говорит сам за себя, но организаторы турнира в Дубае должны иметь элементарное уважение к теннисистам. Я лишь в пятницу поздно вечером узнал о том, что буду должен выйти на корт в субботу утром - это неправильно. Все прекрасно понимали, что я готовлюсь сыграть в основной сетке - даже в газетах в Тунисе в субботу утром сообщалось, что я получил wild card... В Европе теннисные федерации своих стран помогают местным спортсменам. Честно говоря, будучи сильнейшим арабским теннисистом, я ожидал большего", - цитирует Джазири sport360.com.

Отметим, накануне Джазири вышел во второй круг квалификации Dubai Duty Free Tennis Championships, уверенно победив Мохаммеда Аль-Набани из Омана - 6/1, 6/2.

Игроки в сюжете: Жазири Малек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке