Макс Мирный стал Послом доброй воли UNICEF

17 ноября 2011
Новости тенниса

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, знаменитый белорусский теннисист Макс Мирный был официально назначен Послом доброй воли UNICEF. Церемония назначения состоялась в белорусском городе Светлогорск Гомельской области, где теннисист проводил мастер-класс для учеников одной из спортивных школ.

"Безусловно, это знаковый момент в моей жизни, потому что, помимо всех моих спортивных достижений, личных, семейных вопросов, это очередной ответственный шаг, к которому я отношусь со всей ответственностью", - сказал Мирный. "Хочу, чтобы жизнь каждого ребенка приобретала гармоничный характер и полноценное развитие. Я намерен приложить максимальные усилия в роли Посла доброй воли UNICEF, чтобы воплотить это в жизнь, сделать жизнь детей как можно более счастливой".

Напомним, что Послами доброй воли UNICEF также являются такие знаменитые теннисисты как серб Новак Джокович и американка Серена Уильямс.

max_1

После церемонии назначения Мирный посетил Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где пообщался с детьми. Воспитанники центра, в свою очередь, подарили теннисисту свою общую фотографию с надписью "От сердца к сердцу".

Игроки в сюжете: Мирный Макс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке