Макарова успешно приступила к защите титула в Истбурне

14 июня 2011

Россиянка Екатерина Макарова успешно приступила к защите своего титула на турнире WTA AEGON International-2011, который проходит в эти дни в Истбурне (Великобритания).

В поединке первого круга 23-летняя москвичка, занимающая в мировой табели о рангах 29-е место, в трех партиях переиграла 91-ю ракетку мира 29-летнюю Мирьяну Лучич из Хорватии - 6/1, 3/6, 6/4. Макарова дважды за матч упустила свою подачу, но в ответ смогла сделать четыре брейка.

Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Благодаря этой победе Екатерина взяла реванш у Лучич за поражение в первом круге турнира в Барселоне этого года и сравняла счет по личным встречам с хорваткой - 1:1.

Свой поединок второго раунда Макарова проведет против Петры Квитовой из Чехии, которая также в трех сетах переиграла латвийскую спортсменку Анастасию Севастову - 5/7, 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лючич Миряна Макарова Екатерина Севастова Анастасия