Макарова: Хочу, чтобы во время матча против Серены стояла жара

22 января 2012
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова рассказала о своей встрече с Верой Звонарёвой в матче третьего круга Australian Open, а также прокомментировала предстоящий поединок 1/8 финала против экс-первой ракетки мира американки Серены Уильямс. Напомним, что Макарова обыграла Звонарёву со счётом - 7/6 (7), 6/1.

"Сегодня был напряжённый матч, поскольку Вера - хороший игрок. Вначале я нервничала, наверное, даже больше неё. Хорошо, что по ходу дела смогла прибавить в агрессивности. Первый сет получился долгий и, я бы даже сказала, мутный. Инициатива переходила из рук в руки, а во второй партии я немного прибавила.

Серена - очень сильный, опытный игрок с отменной подачей. И вообще она не такая, как все. Моя задача - попробовать стараться держать её подальше от задней линии, чтобы не давать возможность ей атаковать. Посмотрим, что получится. Меня не особо беспокоит возможная жаркая погода во время нашего матча. Когда жара не сопровождается повышенной влажностью, как здесь, она мне не мешает. Более того, хочу, чтобы было пожарче. Это, как мне кажется, усложнит жизнь Серене", - приводит слова Макаровой "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Макарова Екатерина Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке