Майкл Чанг пообщался с игроком NBA Джереми Лином

27 февраля 2012
Новости тенниса

Чемпион "Ролан Гаррос"-1989, экс-профессиональный американский теннисист китайского происхождения Майкл Чанг встретился с баскетболистом NBA Джереми Лином - американцем, также имеющим китайские корни. Отметим, что в феврале 2012 года Лин привлёк к себе широкое внимание после серии из четырёх матчей, в которых он неожиданно стал самой яркой звездой "Нью-Йорк Никс", набирая в среднем по 27 очков за игру.

"У нас с Лином общие корни. Мы оба выросли в небогатых семьях, насколько я знаю, Джереми отлично учился в школе и имел шанс продолжить обучение в Гарварде. Также мы оба являемся убеждёнными христианами, поэтому я очень рад, что он сумел ярко проявить себя в NBA.

У Джереми и моей жены есть общий друг, поэтому я решил воспользоваться возможностью пообщаться с Лином лично и дать ему пару советов, рассказать про особенность профессионального спорта. Очевидно, что в теннисе, в отличие от баскетбола, ты работаешь только на себя, но их объединияют постоянные разъезды, тренировки и огромное психологическое давление. Так что в целом всё очень похоже, потому я и хотел поделиться с Джереми своим опытом. Мечтаю увидеть его дальнейшее прогрессирование, сейчас для него очень важно правильно отнестись к повышенному вниманию со стороны СМИ. В своё время я всегда говорил себе, что мои ожидания от собственной игры гораздо важнее запросов других людей", - цитирует Чанга американское издание The Palm Beach Post.

Игроки в сюжете: Чанг Майкл
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке