Майами. Юрген Мельцер одержал седьмую победу подряд, обыграв Марселя Гранольерса

22 марта 2013

В матче второго круга на турнире в Майами (США) 31-летний австриец Юрген Мельцер, занимающий в мировом рейтинге 42-ю строчку, нанёс поражение 35-й ракетке мира 26-летнему испанцу Марселю Гранольерсу. Для победы уроженцу Вены понадобилось два сета - 6/3, 6/4.

Мельцер выиграл пять геймов на подаче испанского теннисиста, пять раз подал навылет и допустил три ошибки на подаче. Гранольерс сделал два брейка, два эйса и одну двойную ошибку. На корте соперники провели 1 час 23 минуты.

Счёт личных встреч между спортсменами стал 2:0 в пользу Юргена. Австриец одержал седьмую победу подряд. На минувшей неделе он первенствовал на "Челленджере" в Далласе.

В третьем круге турнира в Майами Мельцер сыграет либо с немцем Тобиасом Камке, либо с Хуаном Мартином Дель Потро из Аргентины.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Мельцер Юрген