Майами. Янко Типсаревич победил Кевина Андерсона

25 марта 2013

Девятая ракетка мира серб Янко Типсаревич вышел в четвёртый раунд соревнований в Майами (США). В третьем круге турнира 28-летний серб нанёс поражение 29-й ракетке мира 26-летнему южноафриканцу Кевину Андерсону – 4/6, 7/6(4), 6/0.

Типсаревич проиграл первый сет, но смог собраться и переломить ход поединка. Янко сделал пять брейков, четыре эйса и две двойные ошибки. На счету Андерсона три брейка, шесть эйсов и семь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 30 минут. Счёт личных встреч между Андерсоном и Типсаревичем стал равным 1:1.

В четвёртом круге соревнований Янко Типсаревич сыграет с победителем в матче между словенцем Грегой Жемля и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Типсаревич Янко