Майами. Вера Душевина и Мария-Хосе Мартинес-Санчес вышли во второй раунд парного турнира

27 марта 2015

Россиянка Вера Душевина и Мария-Хосе Мартинес-Санчес из Испании с победы начали своё выступление на турнире в Майами в парном разряде. В первом круге соревнований российско-испанскому дуэту удалось выбить из борьбы американок Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс, посеянных под третьим номером.

Вера (на фото) и Мария-Хосе добились победы на чемпионском тай-брейке со счётом 2/6, 6/3, 10:2. Обе команды сделали по три брейка. Россиянка и испанка навылет не подавали и допустили одну двойную ошибку. Американские спортсменки выполнили три эйса, совершив пять двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 14 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Miami Open Душевина и Мартинес-Санчес сыграют теперь с немками Анной-Леной Грёнефельд и Юлией Гёргес.

Игроки в сюжете: Копс-Джонс Ракель Душевина Вера Мартинес-Санчес Мария-Хосе Спирс Эбигейл