Майами. Светлана Кузнецова в трёх партиях взяла верх над Анжелик Кербер

29 марта 2015

Российская теннисистка Светлана Кузнецова успешно преодолела барьер третьего круга на соревнованиях Miami Open в Майами. 29-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 29-е место, смогла переиграть 15-ю ракетку мира, 27-летнюю немку Анжелик Кербер.

Кузнецова добилась в этом матче победы в трёх партиях со счётом 6/3, 3/6, 6/3, сделав шесть брейков и четыре раза упустив свою подачу. Светлана не подавала навылет, в то время как Кербер выполнила один эйс. Обе спортсменки совершили по одной двойной ошибке. Эта победа позволила Светлане выйти вперёд в счёте по личным встречам с соперницей - 4:3. Отчётный поединок продолжался 2 часа 11 минут.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Светлана сыграет с победительницей матча между американками Кэтрин Беллис и Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Кузнецова Светлана