Майами. Серена Уильямс одолела в трёх сетах Каролин Гарсия

23 марта 2014

Американская теннисистка Серена Уильямс сломила сопротивление француженки Каролин Гарсия в трёх партиях со счётом 6/4, 4/6, 6/4 и вышла в четвёртый круг турнира в Майами (США).

Этот напряжённый поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Первая ракетка мира, 32-летняя Серена, записала в свой актив четыре брейка и восемь эйсов, допустив семь двойных ошибок. 20-летняя Каролин, занимающая 74-ю строчку в мировой классификации три раза отбирала подачу оппонентки, совершила один эйс и четырежды ошиблась на своей подаче. В личных встречах американка теперь ведёт с результатом 3:0.

В матче за выход в 1/4 финала Sony Open Tennis Уильямс сразится с победительницей игры своей соотечественницы Коко Вандевеге и Саманты Стосур из Австралии.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Уильямс Серена