Майами. Рафаэль Надаль в трёх сетах переиграл Милоша Раонича

28 марта 2014

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал полуфиналистом турнира Sony Open Tennis. 27-летний испанец нанёс поражение двенадцатому номеру рейтинга АТР, 23-летнему канадскому спортсмену Милошу Раоничу - 4/6, 6/2, 6/4.

Раонич выиграл первый сет, однако затем Надаль сумел переломить ход встречи, за 2 часа 35 минут добившись итоговой победы. На счету Рафаэля два эйса и столько же двойных ошибок, а Милош восемь раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Теперь испанский теннисист ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В 1/2 финала соревнований Надаль сыграет против чешского спортсмена Томаша Бердыха, который накануне победил украинца Александра Долгополова.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Раонич Милош