Майами. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира

21 марта 2017
Новости тенниса

Буквально пару дней назад завершились соревнования BNP Paribas Open, подарившие российским любителям тенниса множество приятных эмоций, а уже сегодня на восточном побережье США, в Майами, стартует турнир Miami Open, который, как и его предшественник, небезосновательно претендует на звание "пятого "мэйджора" сезона.

Первый номер при посеве получила Анжелик Кербер, которая накануне вновь возглавила мировую табель о рангах. Её стартовая соперница определится в поединке немки Лауры Зигемунд и китаянки Дуань Йин-Йин. Самой вероятной оппоненткой Анжелик в третьем круге видится россиянка Дарья Касаткина. В матче за выход в четвертьфинал соревнований Кербер может встретиться, например, с кем-то из пары Карла Суарес Наварро - Кики Бертенс.

111

Также в этой четверти сыграет ещё одна россиянка - Светлана Кузнецова. Что интересно, в третьем круге она, как и на турнире в Индиан-Уэллсе, может сразиться с итальянкой Робертой Винчи. В случае успеха, Светлану, по всей видимости, ждёт противостояние с победительницей игры американки Винус Уильямс и француженки Кристины Младенович.

Вероятный четвертьфинал: Анжелик Кербер - Светлана Кузнецова

Во второй четверти главным фаворитом по рейтингу является Симона Халеп, однако последние результаты румынки совсем не впечатляют. Если в стартовом матче Симона просто обязана побеждать, то уже в третьем круге наверняка столкнётся с очень серьёзным сопротивлением со стороны россиянки Екатерины Макаровой. Не обещает быть лёгкой прогулкой и поединок 1/8 финала, где Халеп (или Макаровой) может достаться сильнейшая во встрече Каролин Гарсии и Саманты Стосур, хотя последняя уже на старте столкнётся с сильной соперницей - Эшли Барти или Эжени Бушар.

111

Турнирный путь выступающей здесь же Мэдисон Киз представляется несколько более простым. Второй и третий раунд хозяйка кортов должна проходить без особых затруднений, а вот в четвёртом круге, скорее всего, померится силами с британкой Йоханной Контой, возможная победа над которой явно не будет лёгкой.

Вероятный четвертьфинал: Екатерина Макарова - Мэдисон Киз

Третья четверть сетки является, пожалуй, самой интересной. Здесь сыграет четвёртая сеяная словачка Доминика Цибулкова, которой в третьем круге может попасться перспективная хорватка Ана Конюх. Пройти в 1/4 финала Доминике будет очень непросто, ведь в числе её вероятных соперниц чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе Елена Веснина, а также неуступчивые австралийка Дарья Гаврилова и чешка Люси Шафаржова.

111

Хорошие шансы на выход в 1/4 финала есть у Гарбин Мугурусы. После очень вероятной победы в стартовом поединке испанка сыграет либо с китаянкой Чжан Шуай, либо с сильнейшей в противостоянии итальянки Сары Эррани и швейцарки Белинды Бенчич. Следующей оппоненткой Гарбин может стать победительница игры датчанки Каролин Возняцки и Анастасии Севастовой из Латвии, однако последней вполне может помешать Моника Пюиг из Пуэрто-Рико.

Вероятный четвертьфинал: Доминика Цибулкова - Гарбин Мугуруса

В заключительной части сетки основное внимание будет приковано к Каролине Плишковой. Во втором круге чешка, скорее всего, померится силами с латвийкой Еленой Остапенко, а в поединке за выход в 1/8 финала - с Юлией Путинцевой, представляющей Казахстан. В случае успешного преодоления двойного барьера из теннисисток с постсоветского пространства, Каролина, судя по всему, сразится с американкой Коко Вандевеге, обычно весьма успешно выступающей на родной земле. 

111

Претенденток на путёвку в четвертьфинал и гипотетический матч с Плишковой очень много. Наверняка захочет реабилитироваться за не слишком удачное выступление на соревнованиях BNP Paribas Open полячка Агнешка Радваньска, постарается закрепиться в Топ-10 украинка Элина Свитолина, а россиянка Анастасия Павлюченкова попытается повторить свой калифорнийский результат.

Вероятный четвертьфинал: Каролина Плишкова - Анастасия Павлюченкова

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Киз Мэдисон Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Мугуруса Гарбин Павлюченкова Анастасия Плишкова Каролина Радваньска Агнешка Халеп Симона Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке