Майами. Обзор результатов жеребьёвки мужского турнира

22 марта 2017
Новости тенниса

Всего через несколько дней после завершения первого "Мастерса" сезона в Индиан-Уэллсе большинство ведущих игроков мира начинает борьбу на ещё одном совмещённом турнире - соревнованиях в Майами. К сожалению, перед самым началом турнира с него снялись первый и второй номера мирового рейтинга - Энди Маррей и Новак Джокович соответственно, однако даже в отсутствие этих признанных мастеров во Флориде будет на кого посмотреть.

Лидером посева соревнований Miami Open стал Стэн Вавринка. Его стартовый соперник определится во встрече португальца Гаштао Элиаша и аргентинца Орасио Себальоса, затем Стэн, скорее всего, сразится с испанцем Фелисиано Лопесом. В 1/8 финала наиболее вероятными оппонентами Стэн видятся немец Александр Зверев или хозяин кортов Джон Иснер.

111

В этой же четверти сыграет австралиец Ник Киргиос, показавший хороший результат в Индиан-Уэллсе. В третьем круге он может встретиться с хорватским ветераном Иво Карловичем, которому постарается помешать пройти дальше россиянин Андрей Кузнецов. Соперник Киргиоса в поединке за выход в четвертьфинал, судя по всему, определится в противостоянии бельгийца Давида Гоффина и испанца Давида Феррера, который уже на старте может сыграть с Кареном Хачановым.

Вероятный четвертьфинал: Стэн Вавринка - Ник Киргиос

Во второй четверти турнирной таблицы всё внимание будет приковано к триумфатору Australian Open и BNP Paribas Open Роджеру Федереру. В стартовом матче он сразится с победителем игры Константина Кравчука и американца Фрэнсиса Тиафо. В третьем раунде швейцарец, почти наверняка, будет противостоять аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро. В поединке за выход в 1/4 финала оппонентом Роджера, скорее всего, будет либо испанец Роберто Баустиста-Агут, либо американец Сэм Куэрри.

111

Пожалуй, наилучшие шансы на попадание в восьмёрку сильнейших и возможную встречу с Федерером есть у Доминика Тима. В первом поединке на турнире он может сразиться с Борной Чоричем, затем - с Паоло Лоренци. Самым вероятным соперником австрийца в четвёртом круге видится чех Томаш Бердых, которому, впрочем, может помешать Жиль Мюллер из Люксембурга.

Вероятный четвертьфинал: Роджер Федерер - Доминик Тим

Самой интересной, как и у женщин, обещает быть третья четверть сетки. Здесь начнёт свой турнирный путь Рафаэль Надаль. В стартовой встрече испанец, вероятно, сыграет с Дуди Селой из Израиля, затем может помериться силами с немцем Филиппом Кольшрайбером. В поединке за выход в четвертьфинал соревнований Рафа, с большой долей вероятности, сразится с болгарином Григором Димитровым, который по-прежнему остаётся одним из главных ньюсмейкеров этого сезона.

111

Ещё одним участником 1/4 финала от этой части сетки должен стать Милош Раонич, если, конечно, его не подведёт здоровье. Уже на старте Милоша может ждать непростой оппонент в лице серба Виктора Троицки. Затем канадец, судя по всему, сыграет с кем-то из пары Миша Зверев - Кайл Эдмунд, а в третьем круге, вероятнее всего поборется с американцем Джеком Соком.

Вероятный четвертьфинал: Рафаэль Надаль - Джек Сок

Главным фаворитом заключительной части турнирной таблицы будет Кеи Нишикори. Его первым оппонентом будет сильнейший в противостоянии серба Душана Лайовича и Кевина Андерсона из ЮАР. В третьем раунде японцу, видимо, постарается навязать борьбу испанец Фернандо Вердаско. Ещё один представитель Пиренеев, Пабло Карреньо-Буста видится наиболее вероятным оппонентом Кеи в борьбе за выход в 1/4 финала.

111

Что касается возможного соперника Нишикори на этой стадии, то им с равной долей вероятности может стать как хорват Марин Чилич, так и француз Люка Пуйе. Более того шансы последнего выглядят предпочтительнее в силу нынешней игровой формы и возможных соперников во втором и третьем раундах.

Вероятный четвертьфинал: Кеи Нишикори - Люка Пуйе

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Дель Потро Хуан Мартин Димитров Григор Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Пуйе Люка Раонич Милош Сок Джек Тим Доминик Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке