Майами. Новак Джокович встретится в финале с Энди Марреем

31 марта 2012

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал турнира Sony Ericsson Open в Майами. В полуфинальном матче 24-летний сербский теннисист обыграл 21-ю ракетку мира, 28-летнего аргентинца Хуана Монако - 6/0, 7/6(5).

Джокович уверенно выиграл первую партию, но во втором сете Монако оказал серьёзное сопротивление, и довёл борьбу до тай-брейка. Впрочем, там Новак всё же смог оформить итоговую победу. На счету серба - 2 эйса и 4 двойные ошибки, а Монако дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. После этой победы Джокович ведёт в очном противостоянии с Монако со счётом 5:0.

В финале Новак встретится с британцем Энди Марреем, который без борьбы вышел в финал, после того как его соперник, испанец Рафаэль Надаль, снялся с турнира из-за травмы колена.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монако Хуан