Майами. Надаль в четвёртом круге обыграл Нишикори

27 марта 2012
Новости тенниса

Второй сеяный на "Мастерсе" в Майами и прошлогодний финалист соревнований 25-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира, обыграв 22-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего в рейтинге 16-ю строчку, со счётом 6/4, 6/4.

Обоим теннисистам не без труда удалось выиграть стартовые геймы на своей подаче, отыграв брейк-пойнты. А уже в третьем гейме первой партии Нишикори сделал брейк, впрочем, удержать преимущество не сумел и сразу же позволил Надалю восстановить статус-кво. Соперники поочерёдно выигрывали на своей подаче вплоть до счёта 5/4 в пользу испанца, когда он сделал ещё один брейк и выиграл первый сет.

Во второй партии уроженец Манакора быстро взял гейм на подаче японца при счёте 5/3 вышел подавать на матч. Нишикори удалось сделать обратный брейк, однако следующий же гейм на его подаче стал завершающим во встрече - 6/4 в пользу Надаля. За матч он сделал три эйса против одного. На счету обоих спортсменов по три двойных ошибки. На корте теннисисты провели 2 часа 10 минут.

Это была уже четвёртая встреча теннисистов и Нишикори по-прежнему не знает побед в матчах с Надалем. В четвертьфинале испанец сыграет либо против француза Жо-Вилфрида-Цонга, либо против Флориана Майера из Германии.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке