Майами. Мария Шарапова в трёх сетах переиграла Кирстен Флипкенс

24 марта 2014

Седьмая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Sony Open Tennis. 26-летняя россиянка нанесла поражение 28-летней бельгийской теннисистке Кирстен Флипкенс, которая занимает 23-е место в рейтинге WTA - 3/6, 6/4, 6/1.

Флипкенс выиграла первый сет, однако Шарапова сначала сравняла счёт в матче, а затем уверенно добилась победы в решающей партии. На счету Марии десять двойных ошибок, а Кирстен один раз подала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Теперь российская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В 1/4 финала соревнований Шарапова сыграет против сильнейшей в противостоянии чешки Петры Квитовой с Аной Иванович из Сербии.

Игроки в сюжете: Флипкенс Кирстен Шарапова Мария