Майами. Мария Кириленко и Надежда Петрова выиграли парный турнир

2 апреля 2012

Российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова стали победительницами парного турнира Sony Ericsson Open. В финальном поединке 25-летняя Кириленко и 29-летняя Петрова одержали победу над итальянским дуэтом в составе 24-летней Сары Эррани и 29-летней Роберты Винчи - 7/6(0), 4/6, 10:4.

Надежда и Мария в упорной борьбе выиграли первую партию, однако во второй Эррани и Винчи смогли сравнять счёт. Тем не менее, "чемпионский тай-брейк" наши девушки провели уверенее и завоевали итоговую победу. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

Для Кириленко и Петровой это первый титул в парном разряде в сезоне 2012 года, а Эррани и Винчи проиграли второй финал крупного турнира - два месяца назад они уступили в решающем матче Australian Open россиянкам Вере Звонарёвой и Светлане Кузнецовой.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Кириленко Мария Петрова Надежда Эррани Сара