Майами. Марион Бартоли прервала победную серию Виктории Азаренко

29 марта 2012

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии не смогла выйти в полуфинал турнира Sony Ericsson Oрen в Майами. В четвертьфинальном поединке 22-летняя Виктория уступила седьмой ракетке мира, 27-летней француженке Марион Бартоли - 3/6, 3/6.

Обе теннисистки предоставили друг другу по десять брейк-пойнтов, но Бартоли реализовала шесть из них, а Азаренко - три. На счету Марион - 2 эйса и 5 двойных ошибок, а Виктория 5 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 37 минут. После этой победы Азаренко продолжает лидировать в очном противостоянии со счётом 8:3.

В полуфинальном матче Бартоли сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая накануне переиграла американку Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Бартоли Марион