Майами. Игорь Андреев проиграл Арно Клеману на старте квалификации

20 марта 2012

Российский теннисист Игорь Андреев не смог выйти во второй раунд квалификации турнира Sony Ericsson Oрen в Майами. В матче первого круга 28-летний россиянин, занимающий 98-е место в мировом рейтинге, уступил 153-й ракетке мира, 34-летнему французу Арно Клеману - 7/6(8), 4/6, 2/6.

Андреев на тай-брейке выиграл первый сет, но затем Клеман смог собраться с силами и довести матч до победы. За 2 часа 36 минут, которые длился поединок, француз выполнил 3 эйса и допустил 2 двойные ошибки. На счету Андреева - по 6 эйсов и двойных ошибок. После этого матча Игорь ведёт в очном противостоянии с Клеманом со счётом 2:1.

Во втором круге квалификации Клеман встретится с чилийцем Полем Капдевиллем, которые накануне обыграл португальца Гаштау Элиаша - 1/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Клеман Арно