Майами. Фабио Фоньини стал соперником Рафаэля Надаля по матчу четвёртого круга

25 марта 2014

Итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел в четвёртый раунд турнира АТР категории "Мастерс", который проходит в эти дни в Майами. В третьем круге соревнований 26-летний итальянец, занимающий в мировом рейтинге четырнадцатое место, нанёс поражение 47-й ракетке мира 25-летнему испанцу Роберто Баутисте-Агуту - 4/6, 6/3, 6/3.

Фабио реализовал четыре из семи брейковых мячей и шесть раз подал навылет, допустив четыре двойные ошибки. В активе Баутисты-Агута два использованных брейк-пойнта из четырёх и три эйса, при двух ошибках на подаче. Спортсмены провели на корте 2 часа 1 минуту. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:1 в пользу Фоньини.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Фоньини предстоит сразиться с лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем, ранее обыгравшим Дениса Истомина из Узбекистана.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Фоньини Фабио