Майами. Энди Маррей обыграл в двух сетах Томаша Бердыха

3 апреля 2015

Британский теннисист Энди Маррей стал финалистом "Мастерса" в Майами (США), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/4 чеху Томашу Бердыху в полуфинале соревнований.

Поединок продлился 1 час 42 минуты. Четвёртый номер рейтинга АТР, 27-летний Энди, реализовал четыре брейк-пойнта, совершил три эйса и трижды ошибался на своей подаче. 29-летний Бердых, занимающий девятую строчку в мировой классификации, дважды брал подачу оппонента, сделал два эйса и допустил четыре двойные ошибки. Британец сравнял счёт в личных встречах игроков - 6:6.

В решающем матче турнира Miami Open Маррей сразится с победителем игры серба Новака Джоковича и хозяина кортов Джона Иснера.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Маррей Энди