Майами. Анжелик Кербер сломила сопротивление Шуай Пэн

20 марта 2014

Девятая ракетка мира Анжелик Кербер успешно стартовала на турнире Sony Open Tennis. 26-летняя немецкая спортсменка нанесла поражение 44-й ракетке мира, 28-летней китаянке Шуай Пэн - 6/3, 1/6, 7/6(5).

Кербер выиграла первый сет, однако затем Пэн уверенно сравняла счёт в матче. В решающей партии китаянка вела со счётом 5/2, однако немецкая теннисистка сумела перевести игру на тай-брейк, где добилась итоговой победы. На счету Анжелик два эйса и три двойные ошибки, в то время как Шуай пять раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 1 минуту. Благодаря этой победе немка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Кербер встретится с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой, которая ранее переиграла Сорану Кырстю из Румынии.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Пэн Шуай